土地

中頭郡北谷町字桑江の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月13日 次回更新予定日:2026年05月27日

4,298万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

中頭郡北谷町字桑江

交通

【バス停】『北谷町老人福祉センター前』 徒歩9分 (約720m)

【2号地☆人気の桑江土地】公園や、スーパーまで徒歩圏内!全2区画まとめての販売も可能です♪

主な特徴

前道6m以上

南側道路面す

平坦地

建築条件無

アピールポイント

◇店舗キッズスペースあり!夕方からや土日祝日のご内覧も可能です♪お気軽にお問い合わせください☆

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:浜野 友汰

~ご入居までの流れ~

①ご相談:お客様のご希望条件を、ぜひお気軽に担当エージェントへお申し付けください。

②資金計画・住宅ローン事前審査:お客様に応じた必要な資金を明確にし、綿密な資金計画を立てることで、無理のない具体的なビジョンを描くことができます。

③物件選び、現地内覧:いよいよ物件ツアーの始まりです!実際に物件をご内覧いただき、ご家族の住んだ後のイメージをお持ちいただきます。

④お申し込み:気に入った物件が見つかりましたら、購入申込書を売主様へお届けします。売主様と条件交渉、契約内容の調整を行います。

⑤契約・重要事項の説明:引き渡し後トラブルが無いよう、事前に物件や契約の内容をしっかりご確認いただきます。無事契約が完了しましたら、住宅ローンや火災保険等のお申込みまで弊社にてご案内いたします。

⑥残代金支払い・鍵の引き渡し:待ちに待ったお引越しです!その後のアフターサポートもぜひハウスドゥへお任せくださいませ。

◇リフォーム工事や引越し業者の手配、住宅ローン(地銀・ネットバンク)受付等、サポート体制も万全です。

価格 4,298万円 坪単価 坪86.1万円
物件種別 土地
所在地 沖縄県中頭郡北谷町字桑江 2号地
アクセス 【バス停】『北谷町老人福祉センター前』 徒歩9分 (約720m)
土地面積 165㎡(49.91坪) 接道 南側幅 約6.0m 間口 約7.83m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 山林 地勢 平坦
権利 所有権
分譲情報
都市計画 非線引区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 100% 土地国土法 届出不要
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法
小学区 北谷第二小学校 徒歩9分 (約720m) 中学区 北谷中学校 徒歩21分 (約1680m)
現況 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ファミリーマート 嘉手納第一ゲート前店 徒歩32分 (約2500m)
宮城海岸 徒歩41分 (約3270m)
中部徳洲会病院 徒歩46分 (約3640m)
砂辺海岸 徒歩44分 (約3450m)
イオンモール沖縄ライカム 徒歩48分 (約3800m)
ファミリーマート北中ライカム店 徒歩51分 (約4040m)
備考 ■建築条件なし
※契約時に手付金や印紙が必要となります。詳しくは、担当者までお問い合わせください。

~周辺環境~
・北谷町立北谷第二小学校まで徒歩9分(約650m)
・北谷町立北谷中学校まで徒歩21分(約1.6km)
・セブンイレブン北谷上勢頭店まで徒歩3分(約190m)
・桑江公園まで徒歩5分(約350m)
・徳洲会 北谷病院まで徒歩8分(約600m)
・フレッシュプラザユニオン北谷店まで徒歩9分(約650m)
物件番号 4563195 取引態様 媒介

電話で問合せ

098-876-5454

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:10:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4563195

【取扱い店舗】ハウスドゥ サンパーク通り浦添取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ サンパーク通り浦添
取扱会社:株式会社R-JAPAN
所在地:〒901-2133 沖縄県浦添市城間4丁目6-2
電話番号:098-876-5454 FAX:098-876-5456
免許番号:国土交通大臣(2)第9251号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:10:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
745件をご案内できます!