沖縄都市モノレールの土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

20 件 / 全187件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

【土地面積95坪】☆建築条件なし!徒歩圏内にスーパーやコンビニ、病院など生活利便性の高いエリアです♪

間取り
外観

6,998万円

  NEW

所在地

沖縄県浦添市仲間2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『浦添前田駅』 まで徒歩15分
【バス停】仲間 まで徒歩3分

土地面積 316.74m2 坪単価 73.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 浦添小学校(約560m)

• オープンハウス開催

人気の那覇市若狭1丁目に49.4坪の売地出ました!建築条件無しなので様々な用途にご使用可能です^^

間取り
外観

6,380万円

 

所在地

沖縄県那覇市若狭1丁目

交通

沖縄都市モノレール 『旭橋駅』 まで徒歩14分
バス停西武門 まで徒歩3分

土地面積 163.31m2 坪単価 129.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 若狭小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:浜野 友汰

  • オープンハウス開催

【価格変更☆】現在月極駐車場として稼動中ですので住宅建築するまでの間、収益物件として運用可能♪

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

沖縄県宜野湾市真栄原2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『てだこ浦西駅』 まで徒歩37分
バス停第二真栄原 まで徒歩5分

土地面積 254.31m2 坪単価 38.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 嘉数小学校(約960m)
スタッフ写真

担当エージェント:仲程 優希

  • オープンハウス開催

【4号地】建築条件無しなので納得のプランを練ることも可能☆西原インターチェンジまで車で約6分です!

間取り
外観

2,398万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県宜野湾市我如古2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『てだこ浦西駅』 まで徒歩29分
【バス停】国立沖縄病院前 まで徒歩3分

土地面積 171.45m2 坪単価 46.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志真志小学校(約1520m)

• オープンハウス開催

【2号地】建築条件無しなので納得のプランを練ることも可能☆西原インターチェンジまで車で約6分です!

間取り
外観

2,798万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県宜野湾市我如古2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『てだこ浦西駅』 まで徒歩29分
【バス停】国立沖縄病院前 まで徒歩3分

土地面積 141.12m2 坪単価 65.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志真志小学校(約1520m)

• オープンハウス開催

【1号地】建築条件無しなので納得のプランを練ることも可能☆西原インターチェンジまで車で約6分です!

間取り
外観

2,798万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県宜野湾市我如古2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『てだこ浦西駅』 まで徒歩29分
【バス停】国立沖縄病院前 まで徒歩3分

土地面積 142.28m2 坪単価 65.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志真志小学校(約1520m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
759件をご案内できます!

Webで

20 件 / 全187件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ