沖縄県那覇市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

14 件 / 全194件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

人気の那覇市若狭1丁目に49.4坪の売地出ました!建築条件無しなので様々な用途にご使用可能です^^

間取り
外観

6,380万円

 

所在地

沖縄県那覇市若狭1丁目

交通

沖縄都市モノレール 『旭橋駅』 まで徒歩14分
バス停西武門 まで徒歩3分

土地面積 163.31m2 坪単価 129.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 若狭小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:浜野 友汰

  • オープンハウス開催

【安謝☆土地面積200.75㎡】建築条件なし!近隣に公園、便利施設多数あり!小学校徒歩圏内です♪

間取り
外観

4,298万円

 

所在地

沖縄県那覇市字安謝

交通

【バス停】沖縄サントリー まで徒歩4分

土地面積 200.75m2 坪単価 70.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 安謝小学校(約880m)

• オープンハウス開催

【価格変更☆2号地】土地面積131.84m!冝保駅まで徒歩4分とアクセス良好です♪

間取り
外観

3,098万円

 

所在地

沖縄県那覇市首里久場川町1丁目

交通

沖縄都市モノレール 『儀保駅』 まで徒歩6分
【バス停】平良 まで徒歩2分

土地面積 131.84m2 坪単価 77.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 城北小学校

• オープンハウス開催

【価格変更☆1号地】土地面積131.84m?!冝保駅まで徒歩4分とアクセス良好です♪

間取り
外観

2,998万円

 

所在地

沖縄県那覇市首里久場川町1丁目

交通

沖縄都市モノレール 『儀保駅』 まで徒歩6分
【バス停】平良 まで徒歩2分

土地面積 131.84m2 坪単価 75.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 城北小学校

• オープンハウス開催

☆価格改定☆那覇市天久に平坦地建築条件無しの売土地出ました♪二区画売りも可能でございます!

間取り
外観

4,880万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県那覇市字天久

交通

バス停安謝 まで徒歩4分

土地面積 243.61m2 坪単価 66.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 曙小学校(約400m)

• オープンハウス開催

建築条件無しの角地♪生活に便利な周辺環境となっています♪小中学校も付近なのでファミリーにオススメ!

間取り
外観

2,398万円

 

所在地

沖縄県那覇市字小禄

交通

沖縄都市モノレール 『小禄駅』 まで徒歩10分
バス停大嶺 まで徒歩3分

土地面積 94.74m2 坪単価 83.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小禄小学校(約960m)
スタッフ写真

担当エージェント:棚原 裕

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
730件をご案内できます!

Webで

14 件 / 全194件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ