沖縄県宜野湾市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

10 件 / 全194件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

閑静な住宅街に建築条件無しの更地土地!嘉数高台公園近く!お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

2,998万円

  NEW

所在地

沖縄県宜野湾市嘉数1丁目

交通

バス停伊祖 まで徒歩7分

土地面積 166.49m2 坪単価 59.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 嘉数小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より~ご入居までの流れ~ ①ご相談:お客様のご希望条件を、ぜひお気軽に担当エージェントへお申し付けください。 ②資金計画・住宅ローン事前審査:お客様に応じた必要な資金を明確にし、綿密な資金計画を立てることで、無理のない具体的なビジョンを描くこ とができ…

担当エージェント:崎原 惇

  • オープンハウス開催

建築条件無し♪理想の住まいや事業用などにいかがでしょうか?!^^

間取り
外観

2,698万円

 

所在地

沖縄県宜野湾市我如古2丁目

交通

バス停国立沖縄病院前 まで徒歩5分

土地面積 137.70m2 坪単価 64.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 志真志小学校(約1520m)
スタッフ写真

担当エージェント:仲程 優希

  • オープンハウス開催

【価格変更☆】現在月極駐車場として稼動中ですので住宅建築するまでの間、収益物件として運用可能♪

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

沖縄県宜野湾市真栄原2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『てだこ浦西駅』 まで徒歩37分
バス停第二真栄原 まで徒歩5分

土地面積 254.31m2 坪単価 38.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 嘉数小学校(約960m)
スタッフ写真

担当エージェント:仲程 優希

  • オープンハウス開催

建築条件無し♪バークレーズコートまで車で5分!生活に便利な周辺環境が整っています^^

間取り
外観

4,370万円

 

所在地

沖縄県宜野湾市嘉数1丁目

交通

バス停広栄団地入口 まで徒歩12分

土地面積 298.68m2 坪単価 48.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 嘉数小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:仲程 優希

  • オープンハウス開催

建築条件無し♪バークレーズコートまで車で5分!生活に便利な周辺環境が整っています^^

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

沖縄県宜野湾市嘉数1丁目

交通

バス停広栄団地入口 まで徒歩12分

土地面積 270.56m2 坪単価 40.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 嘉数小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:仲程 優希

  • オープンハウス開催

宜野湾市大山2丁目に100坪の大きな土地出ました!^^【!価格変更!】安心の高台に位置しています!

間取り
外観

4,254万円

 

所在地

沖縄県宜野湾市大山2丁目

交通

バス停第一大山 まで徒歩4分

土地面積 338.35m2 坪単価 41.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 大山小学校(約640m)
スタッフ写真

担当エージェント:仲程 優希

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
721件をご案内できます!

Webで

10 件 / 全194件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ