物件の特徴
主な特徴
前道6m以上
建築不可
市街化調整区域ですので、基本建築はできませんが地域に必要とされる施設の建築は、設計プランを作成し、浦添市建築指導課にて競技となります。参考施設として、保育所・学校等・診療所・障害者支援施設等などになります。
物件概要
| 価格 | 3億5,000万円 | 坪単価 | 坪376.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 沖縄県浦添市字城間1941・1941-1 | ||
| アクセス | 【バス停】『第二城間 徒歩約』 徒歩16分 (約1280m) |
||
| 土地面積 | 307㎡(92.86坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 山林 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | 建築不可 | |
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 中学区 | ||
| 現況 | その他 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 相談 | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | メイクマン浦添本店 徒歩12分 (約900m) マンガ倉庫浦添店 徒歩14分 (約1070m) タウンプラザかねひで 牧港58市場 徒歩17分 (約1350m) |
||
| 備考 | 前面道路 42条1項1号道路 剣道38号線(浦添西原線) 道路幅員 30m(歩道5m車道20m歩道2m) 間口31m接道 奥行8.85m~13.64m 高低差約5m 保育園運営・学校法人運営・診療所など、建設も相談可能なエリアです! |
||
| 物件番号 | 3031553 | 取引態様 | 媒介 |

◆ご家族お揃いでお気軽にお越しください♪
キッズスペース・店舗横に駐車場3台完備♪
お子様連れのお客様も安心して、物件探しをご相談頂けます♪
◆お客様のご要望に応じた物件をまとめてご案内する物件ツアーも開催しております。